首页
Loading
您所在的位置:首页 > 在线留言
在线留言
2020/6/2 15:24:32徐99
99路车早上从公交修造T6点40到后要两个小时才有下一班车,建议中间加开一班方便从西区到新城区上班的人
管理员回复:经核实,99路是定点班车。每一班的发车时间都是固定不变的。99路行车作业计划已向市民公布,方便市民乘车。因此,无法随意更改。满堂彩车队管理人员杨静已于6月3日15:35分,通过电话15805208003致电该市民,说明事实情况,乘客表示了解。
2020/5/30 12:29:43面子
现在公交准点率太差,尤其是34路,有两次等50分钟,如果市里评议服务行业肯定差评
管理员回复:新巴士公司服务管理员郑辉于5月30日13:57使用电话19984670625拨打市民电话,向市民了解具体情况,得知市民等车当天为特殊天气,路堵严重,且为确保行车安全,公交车特殊天气限速30。市民表示理解。
2020/5/24 14:15:21yuan1997
您好,我想问一下,徐州公交的各条大站快车线路:专1快.8快.10快.13快.64快.65快.66快.608快什么时候恢复?
管理员回复:感谢乘客建议,待疫情结束后满堂彩将会重新规划大站快车是否恢复。
2020/5/23 18:58:07hh
希望增加铜山新区到湖滨方向的车,第一,82路在西线太远了,第二,原来的56路取消十余年了,现在56路是从高铁站一路往东走的,所以建议哈,请增加铜山新区东线的(主要以北京路为主)到湖滨的车
管理员回复:感谢乘客建议,满堂彩无计划再增加新区东线到湖滨的线路,欢迎乘坐82路前往目的地
2020/5/20 16:46:44yuan1997
您好,我今天看见一条汉王-新区的线路,请问这条线路是原838路缩线而成的吗?是刷卡投币还是卖票的?
管理员回复:建议拨打兆通公司83728343咨询。
2020/5/20 16:08:22双嘉
请所有公交车发车信息据实发送,所有公交车发车信息均显示‘发车时间大于30分钟’,当你去就今厕所一泡尿没尿完,车已经发走了。发车信息就是垃圾信息,没有一趟车的发车信息能说个实话,别骗人。
管理员回复:您反映的问题是否是车来了APP的问题?经落实,间隔大于30分钟是指发车间隔大于30分钟,并不是指车辆还有30分钟到达。
2020/5/19 7:08:30lvy
表扬 感谢 79W-苏C 30510 司机 普通话报站 服务贴心
管理员回复:满堂彩对该名驾驶员提出通报表扬。
2020/5/17 10:34:01uuu
希望增加铜山新区到湖滨车,82路在西线太远了。。。同时建议79延长到高铁站
管理员回复:感谢乘客建议,79路不延长到高铁。
2020/5/16 18:02:0376809
47路,51路,62路抓紧延长到新一院,同时双向延长79路至高铁站和新一院,你看你们造成了太多的不方便,市民怨言很大,选择做公交的一年比一年少了
管理员回复:感谢乘客建议,目前79路有其自身功能,不打算延伸至高铁,关于47路、51路、62路延伸,由于新一院周边的配套公交设施不具备,待具备了满堂彩将会做进一步论证
2020/5/16 16:00:49handankitty
十万火急啊,公交卡今天掉在了97路上,从新城到万达下车的。我应该怎么联系公交公司呢 看看有没有哪位好朋友捡到了呢。
管理员回复:请拨打电话83663513或者83309220.
2020/5/15 16:31:08wuyanshan
希望公交公司网站提供所有公交线路的时刻表查询功能,并及时更新,方便市民及时掌握信息。
管理员回复:感谢乘客建议,请乘客下载官方APP即可查询
2020/5/14 9:48:0718952257651
47路何时延长至新一院!迫切需要47路延长至新医院!
管理员回复:新区公司三车队运管员黄艺与5月15日11:25分使用13151239913电话联系市民:线路的延长和终点站挪动需要汇报上级交通主管部门对线路站点的安全审核及符合停车条件才能延长,新区公司无权随意进行更改,市民表示理解满意。
2020/5/12 10:35:26Mr R
建议61路在农广校与物流园中间奎河附近增加一个站点,两站中间距离过长
管理员回复:兆通公司工作人员侯春燕于5月13日14:00左右通过电话8027028联系服务对象,市民电话无人接听。61路因高新区修路,目前是临时绕行。待道路修复通车后,会恢复原线路通行。目前不具备增加站点的条件。
2020/5/11 20:43:508887787
80路公交车改线路也没发通知掌上公交也没有改,驾驶员说以后都是这么走不走原来路了请兆通公司给予说明。80不是因为修路是因为大改革线路还有一个问题80路公交车太少了希望给予加班
管理员回复:工作人员5月13堝14:00左右通过电话80270828联系市民,电话无人接听。80路因房亭河桥修桥封闭施工,无法按原线路通行,只能绕行和平路东延段。目前因疫情期间,车辆无法全部投入运营,间隔较长,还请市民理解。
2020/5/11 11:05:32Yjh921224
有没有房村-宣武公交车服务电话
管理员回复:请拨打兆通公司电话83728343.
2020/5/6 17:11:54shy
为什么五一过后77路末班车不该点
管理员回复:请拨打新巴士电话85656818咨询。
2020/5/6 14:56:23任先生
希望增加欣欣路路段公交,欣欣路长安路新老小区即将建设或已完成,如昆仑御,恒大,翡翠城,东南郡等,欣欣路段公交选择太少,希望增加
管理员回复:感谢乘客建议,由于周边公交配套设施不具备,暂不开通新的线路
2020/5/4 7:09:25乱宰人
2020年5月4日早上6:20,我从汴塘镇坐茸山到徐州的车去贾汪区矿二院附近。公交收费员把我放在了徐州工业园,导致我又打车18块钱到贾汪矿二院,收费员是脑子不正常吗?希望公交公司赔偿我的多余路费(18+5)元
管理员回复:没有路别无法落实,建议市民向贾汪公司87715238询问.
2020/5/2 11:43:3819900307
25路公交车车况老化太厉害了希望能考虑给予更新车辆主要是有些车辆高速行驶开起晃动太厉害了希望上面能尽快更新车辆给乘客好的乘车环境
管理员回复:经落实,25路车辆更新问题已向上级有关部门汇报,待综合分析研究路况、客流及车型等因素后才能决定。满堂彩工作人员张贵元于5月4日9:23分使用手机15715201362联系该市民,该手机号码是空号。
2020/5/2 10:03:53程女士
公家车扫码系统存在安全隐患!!!2020年5月1日上午11:45程女士1人在段庄乘1路车,云闪付扫码,出现扣两次费用;2020年5月2日凌晨02:52,公交车停运,未出门乘坐公交车,云闪付自动扣费1次,请针对上述情况,及时给予解决,保障消费者安全乘坐公交车的出行,谢谢!
管理员回复:新巴士公司服务管理员魏要武于5月3日10:10使用电话13775940038拨打市民电话,向市民了解具体情况:市民称其乘车时正常刷“云闪付”一次,但是显示扣费两次,并且在凌晨2:52分,该市民收到一次扣费记录。满堂彩已向市民解释“云闪付”系统不属于公交公司管理。市民对回复表示理解。
发表留言
昵称:*
留言内容:*
联系电话:*
性别:
验证码:*